В гармонии с природой

Один из самых модных трендов последнего времени — органическая косметика. Никаких парабенов и сульфатов, химических консервантов и отдушек. В ее...
10 октября 2013, 22:01
0
313_large

Один из самых модных трендов последнего времени — органическая косметика. Никаких парабенов и сульфатов, химических консервантов и отдушек. В ее состав входят только ингредиенты, собранные в дикой природе и выращенные без ущерба для экологии!

Теперь органическая косметика появилась и в Челябинске: в ТРК «Родник» открылся первый в городе отдел тайского бренда Lemongrass House. Сегодня эта марка с успехом продается в Англии, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре и других странах мира и в 8 городах России от Москвы до Хабаровска, причем ее известность растет с каждым месяцем. На конец 2013 года запланировано открытие полноценного фирменного магазина в центре Челябинска.

Сама свежесть

Вся косметика Lemongrass House изготавливается вручную из свежих растительных компонентов. В качестве консервантов используются лишь эфирные масла, кокосовый спирт или цитрин: их эффективности хватает на полтора года хранения в закрытой упаковке и три месяца в открытой. Пусть это вдвое меньше, чем у обычной косметики, зато у Lemongrass House нет складов – в продажу идет только что приготовленная косметика, об этом говорит дата на этикетке. И каждая партия уникальна, ведь за один раз производится не больше 5 кг продукции.

Семейные секреты

Косметику Lemongrass House производит небольшое семейное предприятие на острове Пхукет. Возглавляют фирму американец Бобби Духовны и его тайская супруга Палита, дочь местного фермера. Несколько эффективных рецептов для сохранения красоты и молодости она унаследовала от мамы и бабушек, а остальные составы они открыли вместе с мужем, изучая ароматерапию и целебные свойства экстрактов растений.

«Вкусная» косметика

Главное, что привлекает в Lemongrass House — лелеющая кожу текстура и богатые, по-настоящему вкусные ароматы, которые магически меняют настроение человека (не случайно линии ароматов-афродизиаков и релаксантов уходят влет).

В бутике, который откроется в Челябинске, будет представлено около 1500 наименований товаров: составы для аромадизайна интерьера, косметика для ухода за телом, руками, ногами, волосами и лицом, восхитительные банные линии, маски, скрабы и бальзамы, косметика для малышей и их мам, 100% чистые масла холодного отжима из кокоса, сладкого миндаля и кунжута для домашнего ухода и профессионального массажа, аюрведических практик. Ассортимент, достоен самого роскошного СПА-салона, и эти препараты не уступят по качеству и эффективности дорогим профессиональным линиям. Всю косметику можно испытать в пробниках и миниатюрах, прежде чем покупать полноразмерную версию.

Мнение эксперта:

Ольга Гаврилова, консультант косметики Lemongrass

Первое знакомство с Lemongrass House неизменно вызывает у моих клиенток восторг: это высокого качества органическая косметика по ценам, которые иначе, чем «тайскими», не назовешь. В нашем городе пока еще нет аналогов этой продукции. Я рекомендую попробовать бодибаттер с маслом Ши, который тает на коже, словно легкое суфле, и дарит непревзойденное увлажнение. Или спрей для лица на основе термальной воды: он успокаивает, увлажняет и омолаживает кожу, выравнивает ее цвет, а тонкий аромат розы пробуждает женственность.

Lemongrass House

ТРК «Родник», 2 этаж

vk.com/lemongrasshouse.chel

www.lemongrasshouse.ru

Гаврилова Ольга, управляющая продажами,+7 922 706 75 75

Гаголина Марина, косметолог-консультант, +7 922 746 04 58

Анна Вяткина
  • Сейчас читают